微笑着喝冰咖啡的学生

圣罗斯到MCLA

MCLA社区为圣罗斯学院提供支持和鼓励 对自己的教育选择有疑问的学生和家庭. 

MCLA致力于为圣罗斯学生提供确保公平的途径 和最佳的学分转移到MCLA. MCLA将提供快速转移 流程,在收到完整的录取通知后48-72小时内提供录取决定 网上申请及所有必要的证明文件. MCLA目前将全部接受 在学院有良好学术和司法地位的录取学生 圣罗斯. 

访问MCLA!

Tour & 资讯会
圣罗斯学院 
12月19日星期二上午11点.m.

注册在这里

or email admissions@furiousjackson.com 安排另一个时间去拜访.

 

 

 
MCLA提供什么学术课程?

MCLA提供80多个学习项目,包括心理学、护理学、教育学、商学 行政管理(会计学、市场营销和管理学)、法律预科、 计算机科学,音乐产业 & 生产、健康科学、生物、历史、 英语及通讯. 我们的学术课程包括丰富的跨学科选择 未成年人,严格的全校荣誉课程,实习和本科生研究. MCLA在小班授课、创新教学、人际互动方面在全国名列前茅 有教师,有包容和多样化的社区.  

它会是什么? COST 参加MCLA?

为了确保财务公平,MCLA将尊重纽约和新英格兰董事会 高等教育(NEBHE)地区费率为所有圣罗斯学生. NEBHE比率 提供85%的学费减免,每年节省约8,400美元.

saint rose vs mcla的学费是12美元,400美元,圣玫瑰是36美元,122

大约85%的学生获得某种形式的经济援助 作为赠款,贷款和兼职工作的组合. 当您完成 FAFSA(免费申请联邦学生援助)你自动申请的范围很广 州,联邦和MCLA援助的范围,如佩尔助学金,补充教育 机会补助金、MASS补助金、大学工作学习计划和联邦直接补助金 学生贷款. 

请将MCLA的学校代码添加到您的FAFSA: 002187. 

我所有的课程都可以转吗?

为了提供向MCLA的无缝转移:

我可以住在校园里吗?

Yes! MCLA认为住宅生活是整体的一个非常重要的部分 大学经历. 该学院对学生有三年的居住要求 谁转学29个或更少的学分. 转学30个或以上学分的学生 分配一年或两年的居住要求,根据数量 转入的学分. 转入74个或以上学分的学生和/或住在 学院指定的通勤范围不受居住要求的限制 他们可以选择住在校内或校外. MCLA将向任何目前居住的圣罗斯学生提供通勤资格 在校外. MCLA保证所有学生在整个本科阶段都有住房 career.

我现在的室友可以和我住在一起吗?

绝对! MCLA有三个住宿区,提供不同风格的校园住宿 居住:传统长廊式、开放式套间式、花园式公寓. 转学生可以提交两种房型的偏好(双人房、单人房和高级房) 单身)和室友. 为了找到你想要的室友,你需要做的就是 做的就是确保你的每一个要求 & 在室友配对过程中互相接受 有关自助服务网站(房委会房屋入门网站).

MCLA为学生提供哪些支持服务?

学术咨询和支持办公室为学生提供知识, 以及充分利用MCLA大学经历所需的指导和资源. 我们共同努力,帮助每个学生在学术上蓬勃发展和发现 他们自己的MCLA成功之路. 顾问可以帮助学生查询 关于MCLA的学术建议,探索主要选择,翻译如何优先 学习和经验可能与MCLA课程相匹配,建立支持和理解 资源和使学习者有机会获得有吸引力的学术 经验. 要讨论具体的住宿,请联系残疾资源专业人士 at 413.662.5334 or Cindy.Macdonald@furiousjackson.com 个别预约.

联系信息 & 资源
 
承认/通用查询  
Jana波伊尔 
招生主任  
J.Boyer@furiousjackson.com   
413.662.5410 
费用和财政援助 
邦妮霍德兰 
学生金融服务主任  
Bonnie.Howland@furiousjackson.com   
413.662.5210 
Housing 
布兰登之一 
住宿生活临时主管 & Housing 
Brendon.Goodridge@furiousjackson.com 
413.662.5523 
学术/学生支援服务  
卡罗琳·德纳博士 
教务处处长 
Carolyn.Dehner@furiousjackson.com   
413.662.5242
咨询服务 
Ashleigh Hala,城市生活垃圾,LICSW 
咨询和副院长 
整体健康 
Ashleigh.Hala@furiousjackson.com 
413.662.5140  
健康服务 
杰奎琳·科扎尼克,DNP, MS, FNP-BC 
生署署长 
杰奎琳.Krzanik@furiousjackson.com  
413.662.5421
 

希望你在这里?

我们也是
描述